Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Обсуждение рейтинга
Цитата
Нина пишет:
Цитата
Нина пишет:

Цитата
Tina Valen пишет:



[QUOTE]Нина пишет:







Наши лидеры предпочитают играть со Славусиком, Пааво и другими игроками, чей тур не очень высок, играли бы они сами между собой , "лидеры, что на вершине рейтинга", по принципу сильный-сильный,а не набирали себе баллы за время сыгранное с игроками которые не на "вершине рейтинга". Я многое упускаю, но эта фраза как заноза в меня вонзилась "Первые места в конкурсном и ОД у нас постоянно занимают Кивели, Арвен и Никсон. Вот они и должны быть на вершине рейтинга". Чтобы иметь баллы за время (согласна нормативы и время начисления за баллы допустимы и лояльны),но чтобы их иметь надо иметь тур. И ОПЯТЬ ЗАМКНУТЫЙ КРУГ!!! Произойдет следующее: или становитесь Участниками (считаю плата за это необоснованно высокая) или тихонько исчезнут Новички. Что мы уже имеем наглядно. Игроки в основном на Конкурсном.












Ну, народ ... смешали журналы,газеты: что дешевле, что дороже. Неужели это можно все свалить в одну кучу. Не удивлюсь если вы будете сравнивать что лучше: балет или опера. Вы уже забыли что к чему, а лишь амбиции.









Не следовало бы так пренебрежительно Славусика и Пааво причислять к слабым игрокам, они отлично играют и это их право - играть с более сильными игроками, не гоняясь за туром и рейтингом, набираясь при этом опыта и скорости, что достойно уважения. И сильные игроки имеют право играть со всеми, кто согласен с ними играть.
Цитата
*belka* *** пишет:
просто не красиво приводить пример, называя конкретных игроков слабыми. Играть или не играть дело добровольное, для этого есть кнопка отказаться от дуэли. Я лично тоже играю и с Галиной и с Лерой, при этом я знаю что слабый игрок, мне просто приятно с ними играть.
Разве я сказала что кто-то слабый? Не всегда игрок с 1 туром слабый. Делаю упор уже в тысячный раз!!! Вдумайтесь!!! Речь идет о потере 1 тура , когда игрок остается с 0, ведь форум о РЕЙТИНГЕ!!! Да играй с кем хочешь, приятно играть ну и играй. Фу-у-у. Дальше носа ничего не видят.
Цитата
Нина пишет:
Не всегда игрок с 1 туром слабый... Речь идет о потере 1 тура , когда игрок остается с 0, ведь форум о РЕЙТИНГЕ!!!

Нина, первый тур потерять нельзя, он минимальный. Нулевого тура не существует, с 0 никто не останется. Новичок в первом туре всегда имеет 1 задание по каждой доступной новичкам категории. Проиграв в одной категории, он может еще два раза сыграть в других. А вот если выиграет, то продвинется на тур выше и на следующий день будет иметь уже по 2 доступных задания в трех категориях.

По поводу калиток новичкам в участники без оплаты, сейчас их две: через победу в конкурсном и через победу команды. Я хочу, чтобы активнее развивались команды, вырабатывались стратегии игроков к победе. Дополнительные калитки пока не планируются.
По сложности расчетов Валюше - когда всё правильно настроим, для ЭВМ несложно будет проводить расчеты. Сложная формула - простой результат. И наоборот. Всё гениальное просто, но прийти к этому сложно.
Цитата
Андрей Веснин пишет:
Цитата
Нина пишет:

Не всегда игрок с 1 туром слабый... Речь идет о потере 1 тура , когда игрок остается с 0, ведь форум о РЕЙТИНГЕ!!!



Нина, первый тур потерять нельзя, он минимальный. Нулевого тура не существует, с 0 никто не останется. Новичок в первом туре всегда имеет 1 задание по каждой доступной новичкам категории. Проиграв в одной категории, он может еще два раза сыграть в других. А вот если выиграет, то продвинется на тур выше и на следующий день будет иметь уже по 2 доступных задания в трех категориях.



По поводу калиток новичкам в участники без оплаты, сейчас их две: через победу в конкурсном и через победу команды. Я хочу, чтобы активнее развивались команды, вырабатывались стратегии игроков к победе. Дополнительные калитки пока не планируются.

По сложности расчетов Валюше - когда всё правильно настроим, для ЭВМ несложно будет проводить расчеты. Сложная формула - простой результат. И наоборот. Всё гениальное просто, но прийти к этому сложно.
Спасибо, Андрей за информацию. Но после таких дебатов уже ничего не хочется. В принципе мне все равно кто на первых местах и сколько баллов, но так категорично заявлять, что должны там быть такие и вот такие на первом месте в рейтинге, я думаю не стоит. Это игра. Лично я никого не хотела обидеть, но если склонны так думать, то это их проблемы. Мое мнение остается неизменным: стимулировать Новичков, дать им несколько больше возможностей играть.
P.S. Я очень жалею что вступила в дебаты. Очень поддерживаю (повторяюсь) нормативы начисления баллов. С уважением .

Я знаю,что 0 тура не существует,и потерять его нельзя, у меня большой стаж игры на этом сайте, чтобы не знать об этом.
Но,я имела ввиду: п.5 "баллы за текущий тур" --- 0 баллов за 1 тур. Вот о чем речь. Проигрывая,(если людям так важен рейтинг) должны помнить об этом. Перевернули все вверх дном и оскорбительные нападки. Вот где показано пренебрежительное отношение.
Изменено: ID30058 Нина - 01.09.2014 12:00:48
Цитата
Нина пишет:
Цитата
Tina Valen пишет:

[QUOTE]Нина пишет:



Наши лидеры предпочитают играть со Славусиком, Пааво и другими игроками, чей тур не очень высок, играли бы они сами между собой , "лидеры, что на вершине рейтинга", по принципу сильный-сильный,а не набирали себе баллы за время сыгранное с игроками которые не на "вершине рейтинга". Я многое упускаю, но эта фраза как заноза в меня вонзилась "Первые места в конкурсном и ОД у нас постоянно занимают Кивели, Арвен и Никсон. Вот они и должны быть на вершине рейтинга". Чтобы иметь баллы за время (согласна нормативы и время начисления за баллы допустимы и лояльны),но чтобы их иметь надо иметь тур. И ОПЯТЬ ЗАМКНУТЫЙ КРУГ!!! Произойдет следующее: или становитесь Участниками (считаю плата за это необоснованно высокая) или тихонько исчезнут Новички. Что мы уже имеем наглядно. Игроки в основном на Конкурсном.











Не следовало бы так пренебрежительно Славусика и Пааво причислять к слабым игрокам, они отлично играют и это их право - играть с более сильными игроками, не гоняясь за туром и рейтингом, набираясь при этом опыта и скорости, что достойно уважения. И сильные игроки имеют право играть со всеми, кто согласен с ними играть.
Если будет принят предлагаемый алгоритм расчета рейтинга, то целесообразно:
1) в разделе "Рейтинг" добавить закладку "Составляющие рейтинга", на которой пользователь может выбрать любую из 4-х составляющих и увидеть список игроков со значениями этой составляющей в порядке убывания;
2) в варианте про составляющую по личным рекордам можно даже сделать графу на каждый вид решаемых заданий, а в последней графе - их сумму и упорядочить по убыванию суммы;
3) нормативы времени для оценки личных рекордов надо написать в формате мин:сек, для удобства сравнения с рекордами в таблице личных рекордов.
Изменено: ID1307 karabas Old_User - 01.09.2014 12:38:20
Цитата
karabas Old_User пишет:
Если будет принят предлагаемый алгоритм расчета рейтинга, то целесообразно:

1) в разделе "Рейтинг" добавить закладку "Составляющие рейтинга", на которой пользователь может выбрать любую из 4-х составляющих и увидеть список игроков со значениями этой составляющей в порядке убывания;

2) в варианте про составляющую по личным рекордам можно даже сделать графу на каждый вид решаемых заданий, а в последней графе - их сумму и упорядочить по убыванию суммы;

3) нормативы времени для оценки личных рекордов надо написать в формате мин:сек, для удобства сравнения с рекордами в таблице личных рекордов.

Согласен, думал, над детализацией по компонентам, пока не решил, где взять место для этих столбцов. Сейчас таблица насыщена до предела, что-то выкинуть уже трудно. Наверное, пусть уезжает на баннерную зону. Еще надо спросить, что с нагрузками на сервер будет. Понятно, что круто щелкнуть сортировочку по нужному столбцу - и вуаля рейтинг. Если закешируют грамотно и перегрузки не будет значительной вносить, сделаем эти прелести. По 2) - дробить на категории уже перебор. Эти таблицы д.б. внутри категорий. Их никто сейчас не анализирует, что там динамика показывает, нужна ли, вот и я ими не занимаюсь. 3) написать не проблема в любом формате. В рейтинг игроков все равно нормативы не уместны, разве что в правилах формирования рейтинга, да может и по категориям где-нибудь пристроить
Я не могу понять,почему игроку Ольга в рейтинге 3 место уже несколько дней не прибавляют ни одного балла?Вчера например,мы выиграли КТ,но даже это не повлияло на количество баллов!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)